al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 17/09/2008 15:17:56
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/09/2008 15:10:44
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 17/09/2008 15:06:14
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 17/09/2008 14:24:06
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/09/2008 14:02:18
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 17/09/2008 13:55:33
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 16/09/2008 17:39:26
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/09/2008 17:07:34
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/09/2008 16:53:09
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 16/09/2008 16:23:17
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 16/09/2008 16:14:28
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/09/2008 15:54:46
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/09/2008 15:48:52
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2008 15:45:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/09/2008 15:40:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2008 15:35:22
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 16/09/2008 15:28:38
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/09/2008 15:20:52
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/09/2008 15:09:02
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 16/09/2008 15:05:56
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net