al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 18/11/2012 22:29:25
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 18/11/2012 22:25:35
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 23/11/2011 15:15:25
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 28/07/2011 01:04:26
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 24/06/2011 03:16:14
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 24/06/2011 02:19:43
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/05/2011 14:47:18
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 22/05/2011 02:59:23
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/05/2011 02:51:05
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 22/05/2011 02:49:41
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/05/2011 02:46:40
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 22/05/2011 02:45:12
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/05/2011 02:44:01
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 22/05/2011 02:42:29
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/05/2011 02:40:44
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PETER PAN II: RITORNO ALL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Robin Budd, Donovan Cook
Voto del 22/05/2011 02:30:01
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 22/05/2011 02:29:04
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 22/05/2011 02:22:23
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/05/2011 02:14:42
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/05/2011 02:12:23
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 22/05/2011 02:08:43
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 10/05/2011 15:03:03
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 28/04/2011 02:21:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/03/2011 00:04:20
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 03/02/2011 23:44:29
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 02/02/2011 23:49:15
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/01/2011 15:38:43
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 26/01/2011 00:08:16
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2011 23:55:09
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/01/2011 01:50:34
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 12/12/2010 23:22:05
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 25/11/2010 00:39:18
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 25/11/2010 00:36:20
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/11/2010 12:31:01
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 02:25:15
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/09/2010 03:33:00
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/08/2010 03:34:22
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/07/2010 14:28:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 11/07/2010 18:05:30
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/07/2010 16:59:00
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net