al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/12/2008 22:49:31
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 25/12/2008 22:45:06
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/12/2008 22:42:04
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/05/2007 14:12:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 07/05/2007 00:35:34
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 26/04/2007 00:54:01
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 05/04/2007 19:22:44
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2007 21:00:32
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 03/04/2007 00:50:25
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 30/03/2007 17:20:05
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 22/03/2007 01:02:04
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 19/03/2007 18:54:09
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/03/2007 01:23:56
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 16/03/2007 22:21:41
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2007 23:54:38
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/03/2007 21:30:06
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/03/2007 01:06:14
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 11/03/2007 00:59:34
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/03/2007 23:28:33
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 01:22:46
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2007 01:38:06
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 03/03/2007 23:33:40
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/03/2007 01:20:08
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 01/03/2007 01:10:49
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 28/02/2007 00:59:06
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/02/2007 20:11:07
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/02/2007 23:17:05
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/02/2007 23:03:32
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 26/02/2007 15:17:05
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/02/2007 15:12:21
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2007 15:09:01
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/02/2007 14:59:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/02/2007 00:29:09
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/02/2007 00:24:16
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/02/2007 00:10:11
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/02/2007 00:06:43
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/02/2007 23:53:55
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/02/2007 23:48:32
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 25/02/2007 20:42:57
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/02/2007 20:15:21
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net