In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/12/2024 18:29:27
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 24/11/2024 10:44:47
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 1,5
AMAZING - FABIO DE LUIGI - STAGIONE 1
Regia di Alessio Muzi
Voto del 30/12/2023 17:39:26
Voto visitatori: 4 (5 commenti)
Voto: 2,5
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 28/12/2023 20:07:41
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2023 18:49:58
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMA VOLTA CHE SIAMO STATI BAMBINI
Regia di Claudio Bisio
Voto del 15/10/2023 10:21:24
Voto visitatori: 6,88 (16 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 11/06/2023 18:13:25
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 25/02/2023 19:06:14
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 4
THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2022 10:52:26
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)
Voto: 10
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 09/12/2022 15:31:53
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 10
LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI
Regia di Anthony Fabian
Voto del 27/11/2022 19:20:17
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 09/01/2022 11:31:09
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)
Voto: 1
BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 17/11/2020 18:28:16
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)
Voto: 10
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 03/06/2020 18:06:11
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 2
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 31/05/2020 16:11:17
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 9
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 03/01/2020 16:30:17
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 03/01/2020 11:11:35
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2019 18:58:23
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)
Voto: 1
CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 28/11/2019 10:25:03
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)
Voto: 10
LA BELLE EPOQUE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 19/11/2019 12:23:00
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2019 11:13:24
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/02/2019 20:03:54
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 04/10/2015 15:48:23
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 9
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2014 18:07:55
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 1
HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 06/07/2014 18:44:20
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 18:58:00
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 8
TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 29/12/2011 15:24:09
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)
Voto: 4
CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 29/12/2011 12:31:26
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/12/2011 11:51:30
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 4
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 29/12/2011 11:46:51
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 10
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2011 11:44:12
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 10
QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 14/09/2011 12:02:22
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow