al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2012 23:24:49
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2012 23:06:58
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 24/03/2012 13:26:42
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/03/2012 18:15:41
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/03/2012 16:13:43
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/03/2012 16:04:34
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/03/2012 16:47:31
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2012 16:57:35
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 08/03/2012 13:40:30
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 08/03/2012 13:32:40
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/03/2012 13:26:04
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/03/2012 13:21:04
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/02/2012 20:45:05
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 24/02/2012 19:53:35
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/02/2012 19:50:20
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 10/02/2012 13:31:06
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 24/01/2012 11:44:40
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/01/2012 11:40:01
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/01/2012 11:36:43
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 24/01/2012 11:34:17
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 18/01/2012 10:39:50
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 23/12/2011 12:05:45
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 23/12/2011 11:56:15
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 23/12/2011 11:13:14
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE COVENANT 2
Regia di Michael Bafaro
Voto del 21/11/2011 10:49:34
Voto visitatori: 2,67 (9 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/11/2011 10:48:50
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/11/2011 09:39:51
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/11/2011 09:36:44
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/11/2011 09:26:02
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 19/11/2011 17:53:50
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 19/11/2011 17:50:43
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 19/11/2011 17:46:57
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELLA SPORCA ULTIMA NOTTE
Regia di Steve Carver
Voto del 19/11/2011 17:45:48
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/11/2011 18:18:54
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 17/11/2011 18:14:54
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/11/2011 18:06:25
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/11/2011 18:02:01
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 17/11/2011 17:55:53
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 17/11/2011 17:53:15
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/11/2011 17:50:13
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net