al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA FARFALLA SUL MIRINO
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 17/11/2014 23:31:48
Voto visitatori: 9 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOKYO DRIFTER
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 17/11/2014 23:26:47
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GIOVINEZZA DI UNA BELVA UMANA
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 17/11/2014 23:23:47
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/07/2014 19:51:42
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/05/2014 09:21:21
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/05/2014 09:19:30
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/01/2014 01:37:26
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 21/01/2014 15:31:46
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/07/2013 17:04:23
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/05/2013 16:27:03
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 21/05/2013 23:12:51
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/05/2013 10:56:01
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 08:53:23
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/05/2013 23:47:59
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/04/2013 23:06:29
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 11/04/2013 21:28:57
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 04/04/2013 22:12:32
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/02/2013 09:21:45
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2013 23:39:31
Voto visitatori: 6,72 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2013 23:35:20
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 11:07:50
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARRIVA LA BUFERA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/11/2012 13:47:27
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 29/11/2012 17:41:11
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 21/11/2012 17:54:31
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/11/2012 09:50:58
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 17/11/2012 00:02:11
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 16/11/2012 23:56:08
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/11/2012 23:54:39
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 07/11/2012 18:10:18
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/11/2012 12:00:13
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2012 16:08:04
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/08/2012 01:41:26
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 19/08/2012 01:02:22
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO RAGNO COLPISCE ANCORA
Regia di Ron Satlof
Voto del 10/04/2012 10:41:09
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 10/04/2012 10:38:45
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO RAGNO SFIDA IL DRAGO
Regia di Don McDougall
Voto del 10/04/2012 10:36:50
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 30/03/2012 18:20:53
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/03/2012 11:34:06
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/03/2012 09:49:19
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2012 23:29:19
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071560 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net