al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2008 15:12:34
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 16/07/2008 15:04:00
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE FIGHTER - IL MASSACRO
Regia di Rune Bendixen
Voto del 30/04/2007 12:44:38
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOVE + HATE
Regia di Dominic Savage
Voto del 02/02/2007 15:02:18
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 02/02/2007 14:59:33
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2007 01:26:19
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI FIORI ROSSI
Regia di Zhang Yuan
Voto del 26/01/2007 12:00:52
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/01/2007 14:26:22
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2007 10:16:39
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/12/2006 16:01:07
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/12/2006 15:57:26
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 25/12/2006 00:24:51
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net