In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/01/2009 23:12:36
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/01/2009 23:09:12
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 20/01/2009 23:33:14
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 1,5
VAMPIRES VS ZOMBIES
Regia di Vince D'Amato
Voto del 19/01/2009 23:40:23
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/01/2009 23:30:54
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 01/01/2009 22:38:35
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/12/2008 22:59:53
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 6,5
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 16/12/2008 00:05:12
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/12/2008 20:57:06
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 8
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2008 00:11:24
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 8
BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/12/2008 20:44:42
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)
Voto: 7
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/11/2008 23:05:44
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2008 19:34:57
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/11/2008 13:37:09
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6,5
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 15/11/2008 13:23:55
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 4,5
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 14/11/2008 11:59:59
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 14/11/2008 11:25:56
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 4,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/11/2008 09:45:19
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 10
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2007 20:22:04
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/03/2007 20:51:48
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
18 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/02/2007 08:57:33
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow