al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/01/2008 11:47:42
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/01/2008 11:45:39
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/01/2008 11:40:36
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/01/2008 11:36:14
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/01/2008 11:34:55
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 21/01/2008 11:33:37
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/01/2008 11:31:48
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/01/2008 11:26:59
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2008 11:25:38
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 21/01/2008 11:24:15
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/01/2008 11:23:11
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 13/11/2006 09:57:16
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/10/2006 11:53:54
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 09/10/2006 14:21:23
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/10/2006 14:19:18
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/10/2006 14:16:55
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 09/10/2006 14:13:53
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/11/2004 18:31:22
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/11/2004 18:29:50
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/11/2004 18:28:55
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 04/11/2004 12:09:24
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 04/11/2004 12:08:14
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 04/11/2004 12:07:11
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/11/2004 12:04:15
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
71 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 04/11/2004 12:02:50
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/11/2004 12:01:30
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 20/08/2004 19:43:13
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 20/08/2004 19:41:34
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 20/08/2004 19:40:04
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/08/2004 19:38:48
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 20/08/2004 19:37:16
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/07/2004 19:32:19
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/07/2004 19:04:33
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2004 19:03:52
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 17/07/2004 19:02:54
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 17/07/2004 19:02:09
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net