al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2007 11:54:33
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 17/06/2007 01:29:31
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 01:38:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/05/2007 19:21:39
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 13:27:09
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 14/04/2007 21:39:02
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2007 13:20:14
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 21:31:26
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2007 13:09:28
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/11/2006 00:28:37
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/11/2006 13:19:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/10/2006 11:01:48
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/09/2006 19:46:41
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/09/2006 15:46:50
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 08/09/2006 12:48:22
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/09/2006 19:03:32
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
11 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/09/2006 15:18:12
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/08/2006 12:22:37
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 30/07/2006 23:36:09
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 23/07/2006 23:45:29
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/07/2006 18:56:42
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 04/07/2006 15:06:05
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 12/06/2006 21:17:43
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/06/2006 23:23:04
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
25 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 12:46:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 17/05/2006 23:57:56
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/05/2006 00:22:23
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/05/2006 13:47:25
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/05/2006 18:05:07
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/05/2006 12:18:00
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2006 12:26:36
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 19/04/2006 18:03:31
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/12/2005 16:39:30
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2005 16:27:07
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/12/2005 18:59:29
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2005 13:43:10
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/10/2005 14:23:24
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 18/09/2005 15:28:32
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 11/09/2005 13:25:37
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/09/2005 11:35:13
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net