al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 28/03/2008 13:31:32
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/03/2008 10:36:32
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/03/2008 20:46:30
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/03/2008 17:54:49
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 22/03/2008 18:09:15
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/03/2008 18:34:11
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/03/2008 20:27:34
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 18/03/2008 22:32:54
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNAPOLIS
Regia di Justin Lin
Voto del 18/03/2008 22:28:49
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 18/03/2008 18:31:19
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 16/03/2008 15:53:59
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/03/2008 20:25:02
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 15/03/2008 20:21:45
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/03/2008 20:09:13
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/03/2008 19:54:29
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/03/2008 19:49:15
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/03/2008 19:45:51
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/03/2008 19:43:22
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/03/2008 18:35:28
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2008 13:30:59
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2008 13:27:41
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/03/2008 13:24:25
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2008 13:21:51
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 14/03/2008 13:18:43
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2008 13:15:21
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/03/2008 13:08:46
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 14/03/2008 10:48:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 14/03/2008 10:43:17
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/03/2008 10:28:36
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/03/2008 10:19:28
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 14/03/2008 10:12:58
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/03/2008 10:03:22
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 13/03/2008 23:59:42
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/03/2008 23:55:05
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/03/2008 23:52:08
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2008 20:12:21
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/03/2008 18:41:01
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2008 17:03:58
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/03/2008 18:33:43
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 07/03/2008 18:31:29
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net