al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 29/02/2008 10:07:23
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/02/2008 10:04:42
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 29/02/2008 10:01:07
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 29/02/2008 09:51:44
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 29/02/2008 09:47:24
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/02/2008 09:45:08
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 29/02/2008 09:38:09
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 29/02/2008 09:33:47
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2008 22:42:10
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 28/02/2008 22:39:50
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/02/2008 22:36:37
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 28/02/2008 22:35:15
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 28/02/2008 22:31:30
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 28/02/2008 22:27:35
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 28/02/2008 22:19:31
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 28/02/2008 22:17:58
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 28/02/2008 22:14:09
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FOURTEEN - UN ANNO DOPO
Regia di Bob Blagden
Voto del 28/02/2008 22:10:39
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/02/2008 22:07:35
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2008 22:04:34
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 28/02/2008 21:58:29
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/02/2008 21:53:35
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 28/02/2008 21:47:18
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 28/02/2008 21:44:40
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2008 21:40:24
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/02/2008 21:38:05
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 28/02/2008 21:35:05
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/02/2008 21:29:49
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/02/2008 21:22:36
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 28/02/2008 21:19:44
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/02/2008 21:11:06
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/02/2008 21:07:50
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/02/2008 21:04:35
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/02/2008 21:00:38
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 28/02/2008 20:51:09
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/02/2008 20:38:36
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2008 20:28:11
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/02/2008 20:24:34
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 28/02/2008 20:05:15
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 28/02/2008 19:18:47
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net