al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 11/04/2006 10:29:39
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/04/2006 11:55:06
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
15 risposte
SONO TORNATO AL NORD
Regia di Franco Diaferia
Voto del 07/04/2006 11:53:43
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/03/2006 12:55:16
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2006 21:36:24
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/03/2006 21:29:59
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/02/2006 09:42:50
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/02/2006 16:27:30
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 12/02/2006 13:45:09
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 12/02/2006 13:40:08
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/02/2006 13:41:29
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2006 13:20:54
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 15:44:01
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHOPGIRL
Regia di Anand Tucker
Voto del 27/12/2005 15:36:41
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/12/2005 14:56:45
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 19/12/2005 23:22:57
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/12/2005 23:17:35
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 19/12/2005 23:16:03
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net