al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2012 01:08:10
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/05/2012 23:32:12
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/09/2010 01:13:23
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2009 13:27:51
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 19/11/2009 16:40:26
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 17:14:25
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/08/2009 16:28:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/06/2009 14:37:28
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2009 16:48:09
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/03/2008 15:07:17
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/03/2008 17:50:44
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 10/03/2008 17:39:56
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/03/2008 17:27:10
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/03/2008 17:18:02
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net