al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 06/01/2019 15:03:02
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENZA LASCIARE TRACCIA (2018)
Regia di Debra Granik
Voto del 26/11/2018 10:47:35
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUCKY
Regia di John Carroll Lynch
Voto del 02/09/2018 19:45:40
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 02/03/2018 09:55:23
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 18/02/2018 21:27:36
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2017 23:10:44
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/10/2016 23:44:08
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 02/05/2016 00:45:23
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 12/03/2016 02:10:23
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 02/02/2016 23:17:43
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 09/01/2016 23:09:27
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 18/05/2015 22:50:34
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/03/2015 21:36:18
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/01/2015 22:25:37
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 17/08/2014 01:11:20
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 15/05/2014 08:45:25
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/04/2014 09:17:46
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 25/03/2014 12:41:45
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2013 23:42:47
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 10/08/2013 02:27:54
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/08/2013 00:21:18
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/07/2013 16:07:42
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/06/2013 11:57:04
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 15/03/2013 00:11:55
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 12/03/2013 23:14:29
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 06/03/2013 09:12:20
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/02/2013 21:07:55
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 18/02/2013 14:42:02
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/01/2013 21:32:32
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/01/2013 17:53:36
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/12/2012 22:58:20
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/06/2012 17:29:16
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/04/2012 08:29:05
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/03/2012 00:41:35
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/01/2012 15:02:57
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 18/10/2011 09:23:55
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/10/2011 23:16:21
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/08/2010 09:30:24
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 30/06/2010 10:52:09
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/06/2010 01:11:01
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net