al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 10/04/2016 13:56:52
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINAL ACTIVITIES
Regia di Jackie Earle Haley
Voto del 28/03/2016 17:37:02
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINAL ACTIVITIES
Regia di Jackie Earle Haley
Voto del 28/03/2016 17:37:02
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 28/03/2016 17:34:06
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 28/03/2016 17:29:29
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SQUATTERS
Regia di Martin Weisz
Voto del 28/03/2016 17:25:30
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RECLAIM - PRENDITI CIO' CHE E' TUO
Regia di Alan White
Voto del 02/01/2016 18:25:17
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/01/2016 18:19:53
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 07/12/2015 00:05:29
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 06/12/2015 23:59:07
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 25/10/2015 15:29:46
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO STATO
Regia di Dennis Gansel
Voto del 25/10/2015 15:23:59
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 27/09/2015 17:03:36
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2015 17:59:52
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 14/06/2015 17:35:54
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 05/04/2015 12:57:59
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 08/03/2015 14:56:27
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 01/03/2015 12:13:29
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 01/03/2015 12:11:14
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 01/03/2015 12:06:57
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/10/2014 13:16:47
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SINGLE SHOT
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 18/10/2014 19:52:04
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 22/06/2014 14:42:10
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/06/2014 13:33:48
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 27/04/2014 13:25:58
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 27/04/2014 13:13:22
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/04/2014 20:57:15
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREAKING DAWN
Regia di Mark Robinson
Voto del 20/04/2014 20:50:20
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/04/2014 20:43:56
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2014 13:27:08
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STOLEN - RAPITI
Regia di Anders Anderson
Voto del 23/03/2014 13:21:05
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 26/01/2014 14:58:23
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 26/01/2014 14:49:58
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/01/2014 17:39:11
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/11/2013 12:19:21
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/11/2013 12:14:54
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net