al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/03/2012 21:34:30
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/03/2012 00:23:55
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/03/2012 23:53:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 19:50:18
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 19:39:00
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 19:31:17
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 17/07/2011 19:25:57
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/07/2011 19:18:25
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/07/2011 18:55:22
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/07/2011 18:44:26
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/07/2011 14:27:28
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/07/2011 14:00:46
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/07/2011 12:52:35
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/07/2011 12:48:47
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MONSTER ARK
Regia di Declan O'Brien
Voto del 17/07/2011 12:41:40
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 30/11/2010 19:16:10
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 30/11/2010 19:11:17
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/11/2010 23:40:42
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 25/11/2010 12:25:43
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/11/2010 12:12:31
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 25/11/2010 09:33:48
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 24/11/2010 19:48:28
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/11/2010 19:41:27
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/11/2010 19:08:14
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/11/2010 18:53:37
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2010 18:18:48
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/11/2010 16:01:34
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/11/2010 15:42:02
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/11/2010 16:35:57
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 23/11/2010 11:05:24
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
15 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 22/11/2010 21:19:57
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/10/2010 15:44:41
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/10/2010 15:20:09
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/10/2010 15:09:07
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/10/2010 14:51:10
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/10/2010 14:37:56
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/10/2010 11:06:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net