al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 26/02/2006 14:25:08
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2006 12:12:42
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/02/2006 23:40:42
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2006 23:37:19
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2005 23:50:38
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 09/12/2005 23:20:02
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/12/2005 23:02:29
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/11/2005 21:39:33
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/11/2005 21:32:41
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/10/2005 21:47:03
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 19/10/2005 21:38:04
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 21:34:10
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/09/2005 22:16:26
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/09/2005 22:37:07
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 18/09/2005 22:31:51
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 16/09/2005 22:22:57
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 04/09/2005 16:19:31
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 04/09/2005 16:16:53
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 19:16:44
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/05/2005 22:24:19
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 12/04/2005 23:34:43
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 12/04/2005 23:28:04
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/04/2005 23:22:43
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/04/2005 23:15:44
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 12/04/2005 23:11:34
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 12/04/2005 23:09:41
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 19/02/2005 21:22:16
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 19/02/2005 21:15:22
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/02/2005 21:08:03
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 23/01/2005 23:02:47
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/01/2005 22:56:20
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/01/2005 22:21:31
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 11/01/2005 22:18:01
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/01/2005 14:48:51
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/01/2005 12:00:48
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 06/01/2005 11:55:13
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2005 11:48:39
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/12/2004 22:03:38
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 01/11/2004 20:52:44
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/10/2004 22:08:21
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net