al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 15/07/2008 19:00:14
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2008 18:36:05
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/03/2008 19:36:45
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/03/2008 13:19:17
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/03/2008 13:14:53
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 22/03/2008 13:11:30
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ASSASSINIO AL CIMITERO ETRUSCO
Regia di Sergio Martino
Voto del 21/03/2008 21:24:29
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/03/2008 20:21:43
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/03/2008 20:18:42
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/03/2008 20:15:34
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/03/2008 20:09:20
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 21/03/2008 20:06:36
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/03/2008 20:02:59
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 21/03/2008 19:58:37
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/03/2008 19:57:04
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2008 19:54:38
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/03/2008 19:52:53
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net