al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ZODIAC
Regia di Alexander Bulkley
Voto del 14/11/2008 16:10:42
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2008 11:22:02
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/10/2008 19:12:12
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/10/2008 11:01:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/10/2008 10:51:45
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 12/10/2008 10:51:03
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/04/2008 15:41:49
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2008 15:38:08
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/03/2008 11:46:55
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 13/03/2008 11:45:35
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/03/2008 11:39:07
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 20/12/2006 21:32:56
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/09/2006 18:54:04
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/09/2006 18:51:44
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 16/06/2006 15:48:08
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/06/2006 13:19:08
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 24/05/2006 14:12:15
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2006 14:02:26
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 24/04/2006 14:45:17
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/02/2006 14:35:51
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/01/2006 14:22:38
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/01/2006 14:18:57
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2006 14:15:02
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/01/2006 14:09:18
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/01/2006 14:05:55
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/11/2005 14:13:43
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 12/11/2005 14:11:52
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/10/2005 22:56:09
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 23/09/2005 13:44:14
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/09/2005 13:31:57
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 31/08/2005 13:18:17
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 29/08/2005 10:27:10
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/08/2005 13:31:17
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2005 14:07:31
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/06/2005 15:36:45
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/04/2005 14:28:43
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/04/2005 20:53:11
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/04/2005 13:08:48
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/03/2005 13:51:41
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/03/2005 10:07:16
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net