al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 12/04/2015 12:28:22
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 12/04/2015 12:18:28
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/04/2015 12:14:24
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/04/2015 12:11:40
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 12/04/2015 11:59:12
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/04/2015 11:56:49
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 27/08/2013 11:25:20
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 27/08/2013 11:16:44
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 27/08/2013 11:06:37
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2013 11:02:20
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 27/08/2013 10:56:10
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/07/2013 20:55:42
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 15/07/2013 20:51:17
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/07/2013 20:50:24
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 15/07/2013 20:49:34
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/07/2013 20:48:19
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/07/2013 20:43:37
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2013 22:03:55
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/07/2013 22:01:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/07/2013 21:59:02
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/07/2013 21:54:22
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/07/2013 21:52:14
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/07/2013 21:51:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 11/07/2013 21:43:54
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 11/07/2013 21:41:10
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/07/2013 21:37:47
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2013 21:32:45
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2013 21:25:23
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2013 02:03:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/06/2013 01:58:55
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 21/06/2013 01:55:51
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 21/06/2013 01:49:42
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 21/06/2013 01:47:33
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 21/06/2013 01:45:40
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/06/2013 01:44:38
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/06/2013 01:39:54
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/06/2013 01:38:42
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/06/2013 01:35:38
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/06/2013 01:34:26
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/06/2013 01:31:47
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net