al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 21/10/2005 16:58:49
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2005 16:55:44
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/10/2005 16:38:51
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/10/2005 17:10:57
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/10/2005 19:48:27
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/10/2005 14:42:52
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2005 14:32:07
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 04/10/2005 23:00:03
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/10/2005 13:57:17
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/10/2005 20:17:25
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2005 12:09:05
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 01/10/2005 12:01:17
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/09/2005 22:40:26
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 28/09/2005 22:31:22
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 28/09/2005 22:25:38
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2005 21:34:52
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 28/09/2005 21:27:29
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/09/2005 22:02:38
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2005 22:39:23
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 11/09/2005 20:59:19
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 10/09/2005 12:59:48
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/09/2005 11:02:23
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/09/2005 16:25:36
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 08/09/2005 15:33:10
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2005 12:33:18
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/09/2005 12:10:42
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/09/2005 12:02:14
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/09/2005 11:51:36
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/09/2005 19:34:52
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2005 19:26:37
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/09/2005 19:14:36
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/09/2005 19:01:32
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/09/2005 20:35:04
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/09/2005 20:28:18
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/09/2005 20:19:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net