al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 04/01/2013 23:13:53
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 02/01/2013 23:43:54
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2013 23:32:14
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/01/2013 23:18:35
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2013 23:08:02
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 30/05/2012 22:37:26
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 10/01/2012 23:53:46
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 05/09/2011 23:18:54
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/09/2011 21:36:29
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/05/2009 20:23:29
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 26/05/2009 19:20:37
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 25/05/2009 19:28:01
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 21/05/2009 23:19:33
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/05/2009 22:12:07
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 20/05/2009 23:39:05
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/05/2009 23:13:27
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 20/05/2009 22:32:56
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/05/2009 23:32:39
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/05/2009 23:00:19
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 16/05/2009 19:47:38
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 12/05/2009 23:33:52
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 04/05/2009 23:11:36
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/05/2009 22:18:01
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 04/05/2009 22:01:22
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 02/05/2009 18:38:59
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 02/05/2009 18:22:08
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 23:10:04
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/03/2009 22:47:55
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/03/2009 21:44:00
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 11:35:31
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 08/10/2008 23:36:00
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/10/2008 00:56:08
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAJA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 03/10/2008 00:01:00
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 30/09/2008 00:32:17
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/09/2008 23:57:22
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/09/2008 23:55:01
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 25/09/2008 22:47:47
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 25/09/2008 21:54:23
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 22/09/2008 23:12:10
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/09/2008 18:42:49
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net