al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/07/2005 13:44:10
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2005 15:02:47
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/06/2005 23:24:38
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 06/06/2005 11:24:37
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/05/2005 16:40:10
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/05/2005 16:34:32
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 30/04/2005 16:08:33
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/04/2005 19:33:23
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 17/04/2005 19:30:55
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 17/04/2005 19:27:15
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 30/03/2005 13:43:41
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/03/2005 21:55:08
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 19/03/2005 21:54:27
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/03/2005 21:49:58
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/03/2005 21:48:31
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/03/2005 21:47:32
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/03/2005 21:41:12
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 14/03/2005 21:39:05
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/03/2005 21:37:01
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2005 21:33:00
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/03/2005 21:28:59
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 14/03/2005 21:24:25
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/03/2005 21:22:40
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/03/2005 21:19:41
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/03/2005 21:16:06
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/03/2005 21:09:38
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/03/2005 21:04:17
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 14/03/2005 20:55:32
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 14/03/2005 20:51:28
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/03/2005 20:45:10
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net