al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2009 18:24:24
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2008 19:27:20
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/12/2008 01:35:53
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/06/2007 00:28:18
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/06/2007 11:03:30
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2007 22:36:27
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/06/2007 10:53:16
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2007 00:50:34
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 29/05/2007 00:48:27
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/05/2007 23:45:48
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/05/2007 20:04:00
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/05/2007 19:59:11
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:27:05
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2007 20:37:31
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 11/05/2007 20:21:40
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
17 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2007 22:12:45
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 07/05/2007 21:43:43
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 04/05/2007 21:35:44
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 30/04/2007 19:40:41
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 29/04/2007 01:23:04
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/04/2007 19:24:37
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 27/04/2007 18:06:51
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/04/2007 17:18:06
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/04/2007 16:17:41
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 24/04/2007 16:12:42
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net