al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 18/02/2013 14:15:00
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/02/2013 10:25:05
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2012 17:04:29
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 23/05/2011 16:43:13
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 26/03/2011 14:00:11
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 23/03/2011 17:25:07
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
22 risposte
I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 14/03/2011 17:16:06
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/03/2011 16:46:25
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/02/2011 15:39:40
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/05/2010 12:22:00
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 15:31:57
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/09/2009 11:38:20
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 18/05/2009 15:49:17
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/04/2009 15:00:12
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 03/04/2009 18:06:28
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 31/03/2009 15:05:42
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 18:04:15
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 06/03/2009 18:54:23
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 20/02/2009 13:50:49
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/01/2009 18:52:39
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/01/2009 16:06:15
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/11/2005 00:47:52
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 29/04/2005 13:32:44
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 13/04/2005 15:45:26
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net