al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media WAZ - THE KILLING GENE
Regia di Tom Shankland
Voto del 16/01/2013 23:46:24
Voto visitatori: 6,53 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 16/01/2013 00:57:39
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 15/01/2013 23:16:45
Voto visitatori: 4,93 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 15/01/2013 18:44:10
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 15/01/2013 01:26:51
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 14/01/2013 23:45:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 14/01/2013 02:42:38
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 11/01/2013 23:49:44
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOPOSCUOLA A LUCI ROSSE
Regia di David Mickey Evans
Voto del 10/01/2013 01:26:58
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 09/01/2013 23:47:08
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 09/01/2013 01:01:03
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 08/01/2013 23:39:18
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 08/01/2013 20:06:17
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 08/01/2013 15:55:52
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 08/01/2013 03:42:13
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 29/12/2012 02:46:42
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 29/12/2012 02:35:34
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 28/12/2012 03:12:06
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 25/12/2012 23:45:34
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 25/12/2012 18:26:33
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/12/2012 21:01:04
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net