al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 03/02/2014 10:03:38
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/11/2013 12:21:12
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 30/10/2013 00:53:35
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 24/10/2013 12:12:36
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/09/2013 01:39:31
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/09/2013 19:49:42
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/08/2013 23:21:10
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 14/08/2013 22:52:24
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/07/2013 20:57:15
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2013 17:38:51
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/06/2013 20:07:16
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/06/2013 23:35:41
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 16/01/2013 21:43:08
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 15/01/2013 00:10:43
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/01/2013 21:33:04
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 30/12/2012 11:31:19
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 23/12/2012 13:15:03
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 12/12/2012 00:28:52
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/12/2012 00:16:53
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 19/10/2012 13:36:04
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 09/10/2012 00:03:11
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/10/2012 20:32:02
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 02/10/2012 11:16:20
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
23 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/10/2012 02:24:05
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 18:48:26
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 11/09/2012 22:59:30
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 28/08/2012 00:37:20
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 08/07/2012 15:32:06
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/06/2012 14:48:12
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/06/2012 00:49:58
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/04/2012 12:28:17
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 23/04/2012 09:21:59
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 31/03/2012 23:53:50
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2012 10:23:27
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 07/02/2012 14:15:02
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 29/01/2012 14:54:03
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/01/2012 21:05:37
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 19/09/2011 18:10:51
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 23/07/2011 19:02:42
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2011 16:18:47
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Film commentati: 159 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net