In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/06/2009 02:14:12
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/05/2009 23:49:35
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/05/2009 17:51:24
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 10
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 24/05/2009 15:26:06
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7,5
NO GRAZIE, IL CAFFE' MI RENDE NERVOSO
Regia di Lodovico Gasparini, Lello Arena
Voto del 24/05/2009 15:16:24
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 10
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 24/05/2009 15:12:39
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/05/2009 20:49:21
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2009 23:24:58
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7,5
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 04/05/2009 21:04:57
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/04/2009 23:53:40
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 26/04/2009 01:34:13
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 26/04/2009 01:31:01
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 5
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 26/04/2009 01:28:59
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 8
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 26/04/2009 00:43:00
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 8,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/04/2009 00:31:40
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 7
84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 25/04/2009 12:29:32
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)
Voto: 10
TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 21/04/2009 18:43:10
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/04/2009 17:24:59
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 10
L'ARCADIA DELLA MIA GIOVINEZZA
Regia di Tomoharu Katsumata
Voto del 04/04/2009 22:08:39
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 9,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2009 23:41:47
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 9
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 28/02/2009 12:29:07
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)
Voto: 8,5
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/02/2009 14:33:40
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 25/02/2009 14:13:37
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2009 14:01:44
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Film commentati: 104 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow