al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 19:22:54
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 11:32:30
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 04/07/2012 23:19:10
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/04/2012 02:00:41
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 28/04/2012 14:49:04
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/04/2012 23:17:25
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2012 23:10:32
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/03/2012 18:03:40
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/02/2012 22:37:53
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/09/2011 02:09:28
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/08/2011 02:16:16
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2011 00:32:22
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BIUTIFUL CAUNTRI
Regia di Esmeralda Calabria, Andrea D'Ambrosio, Peppe Ruggiero
Voto del 26/04/2011 03:11:16
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/03/2011 16:09:12
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE BOTTO (2000)
Regia di Leone Pompucci
Voto del 21/01/2011 23:36:15
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/12/2010 23:26:21
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 19/11/2010 20:18:59
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2010 00:20:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 21:59:33
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 23:48:51
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 19/05/2010 01:25:34
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 11/05/2010 00:42:22
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2010 00:58:14
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL RAGAZZO DELLA CURVA B
Regia di Romano Scandariato
Voto del 25/01/2010 18:25:10
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 23:21:02
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 00:01:53
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 14/10/2009 13:22:55
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2009 21:40:04
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 01/07/2009 01:22:24
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/06/2009 01:45:41
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/06/2009 01:31:34
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 23:21:09
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 17/06/2009 23:32:25
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/06/2009 18:06:21
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/06/2009 19:16:03
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/06/2009 15:33:55
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/06/2009 15:31:20
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/06/2009 15:08:48
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/06/2009 15:03:40
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 10/06/2009 14:46:33
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net