al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/11/2005 18:01:27
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 08/11/2005 17:34:57
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/10/2005 22:13:00
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/09/2005 10:39:17
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 19/09/2005 19:04:26
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 18/09/2005 10:19:14
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 16/09/2005 10:34:51
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/09/2005 08:49:13
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 13/09/2005 10:06:00
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/09/2005 09:37:27
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 09/09/2005 09:34:02
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/09/2005 19:05:26
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 03/09/2005 18:34:39
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/07/2005 18:29:56
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/07/2005 18:28:21
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/07/2005 18:25:49
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/07/2005 16:36:12
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/07/2005 16:03:54
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2005 16:01:06
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2005 15:58:24
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/07/2005 15:50:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/07/2005 21:30:37
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 04/07/2005 20:21:25
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/07/2005 12:49:16
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/05/2005 18:52:58
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/05/2005 15:01:42
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 30/04/2005 23:06:01
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 29/04/2005 11:19:15
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/04/2005 16:27:56
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 27/04/2005 16:24:52
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/04/2005 11:35:20
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 16/04/2005 16:56:47
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 16/04/2005 16:29:02
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/04/2005 18:01:47
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/04/2005 17:58:20
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/04/2005 11:48:52
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 09/04/2005 16:04:53
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/02/2005 10:49:00
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 23/01/2005 17:36:41
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 23/01/2005 17:34:08
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net