al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 10/02/2008 18:04:39
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 07/02/2008 17:48:41
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/01/2008 10:15:49
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/09/2005 18:48:16
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 14/03/2005 10:16:04
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 03/06/2004 10:49:43
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2004 10:40:08
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2004 10:35:40
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/06/2004 10:31:16
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 18/02/2004 15:07:23
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/01/2004 12:07:49
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/01/2004 11:56:22
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2004 11:51:35
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2003 17:27:38
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/12/2003 17:24:13
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/12/2003 14:30:07
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/12/2003 18:17:39
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net