In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 13:02:42
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7,5
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 24/02/2012 12:06:35
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 8
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/02/2011 12:50:39
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 7,5
INTO PARADISO
Regia di Paola Randi
Voto del 21/02/2011 12:33:40
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 7
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 13/01/2011 09:25:33
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 7
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 08/01/2011 01:08:55
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 8
CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 08/01/2011 01:03:13
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 7,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2011 00:39:06
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 10
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/09/2010 11:05:20
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 1
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/03/2010 15:13:04
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 7,5
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 18/11/2009 11:39:25
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/11/2009 11:23:52
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 6,5
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/11/2009 11:18:41
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 7,5
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/11/2009 18:28:29
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 10
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/11/2009 17:36:18
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 3
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/11/2009 17:23:46
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/11/2009 12:15:13
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 4
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/11/2009 12:07:40
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2009 12:00:38
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2009 11:48:25
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Film commentati: 20 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow