al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 01/11/2015 12:57:29
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 01/11/2015 12:49:54
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TANNER HALL - STORIA DI UN'AMICIZIA
Regia di Francesca Gregorini, Tatiana von Furstenberg
Voto del 25/06/2015 17:11:28
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLIE COUNTRYMAN DEVE MORIRE
Regia di Fredrik Bond
Voto del 25/06/2015 16:55:13
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/06/2015 16:07:04
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 08/02/2015 22:13:51
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/01/2015 22:39:49
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 26/01/2015 22:04:40
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 23/01/2015 23:30:57
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/01/2015 23:23:18
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/01/2015 23:19:23
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/01/2015 23:37:51
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 18/01/2015 23:32:49
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2015 22:58:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 18/01/2015 22:53:53
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 18/01/2015 22:51:50
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/12/2014 16:44:53
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2014 16:27:35
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/10/2014 13:30:02
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/09/2014 17:59:11
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 29/09/2014 17:45:18
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/08/2014 23:53:58
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 16/07/2014 23:58:30
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 16/07/2014 23:44:21
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE OGGI
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 22/05/2014 16:50:25
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 22/04/2014 10:44:47
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 13/04/2014 19:14:58
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/03/2014 19:24:15
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 12/03/2014 11:40:14
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 23/02/2014 17:26:30
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/02/2014 14:13:21
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/02/2014 14:07:25
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/02/2014 13:48:10
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2014 13:38:59
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/02/2014 19:38:17
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/02/2014 19:30:06
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/02/2014 19:18:37
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 21/02/2014 18:44:13
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/02/2014 18:38:01
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 21/02/2014 18:00:26
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net