In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL COMANDANTE E LA CICOGNA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 22/10/2012 18:33:05
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 24/08/2011 14:19:47
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 7,5
AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 15/10/2010 17:18:54
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)
Voto: 7,5
LO STRACCIONE
Regia di Carl Reiner
Voto del 03/10/2010 16:13:29
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 9
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 29/07/2010 17:32:39
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7,5
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/06/2010 12:16:24
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 8
CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 08/03/2010 16:16:31
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/03/2010 10:33:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5,5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/02/2010 16:16:16
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/02/2010 11:11:20
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 04/02/2010 17:25:44
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 5,5
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/02/2010 17:15:16
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/02/2010 17:38:20
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8,5
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 31/01/2010 18:48:22
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/01/2010 09:03:03
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/01/2010 14:50:56
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow