In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2008 13:08:22
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/08/2008 18:28:16
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 7
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 07/08/2008 23:28:07
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 5,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/08/2008 22:48:05
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/08/2008 22:12:31
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/08/2008 21:43:52
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/08/2008 21:18:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/08/2008 19:34:38
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 31/07/2008 23:34:59
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 31/07/2008 22:43:52
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 7
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/06/2008 22:45:16
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/06/2008 15:33:58
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/06/2008 12:29:58
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/05/2008 19:21:58
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 04/05/2008 18:50:10
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/05/2008 14:33:23
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/05/2008 15:09:22
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/05/2008 14:42:17
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/05/2008 15:06:34
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2008 17:14:23
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 6
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/04/2008 15:32:46
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 6
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/04/2008 12:35:57
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 7,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/04/2008 12:07:51
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2008 18:17:09
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2008 17:48:53
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2008 17:25:19
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/04/2008 16:12:28
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2008 12:17:14
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 25/04/2008 10:26:12
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 6,5
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 23/04/2008 22:18:46
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2008 22:31:56
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/04/2008 17:46:32
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/04/2008 17:00:12
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/04/2008 14:50:33
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 15/04/2008 12:53:04
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/04/2008 15:11:39
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2008 13:41:24
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/04/2008 00:08:47
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/04/2008 22:50:52
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/04/2008 00:18:23
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Film commentati: 84 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow