al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 17/01/2020 09:42:14
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 06/08/2015 12:23:57
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/08/2015 12:22:32
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERFAST & SUPERFURIOUS - SOLO PARTY ORIGINALI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/08/2015 12:20:18
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 24/07/2015 12:17:52
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUNGRY HEARTS
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 24/07/2015 12:16:12
Voto visitatori: 7,22 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/07/2015 12:12:22
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 24/07/2015 12:10:39
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEYOND THE LIGHTS
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 20/06/2015 23:26:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 20/06/2015 23:18:48
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 03/06/2015 14:15:15
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 03/06/2015 14:14:11
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 03/06/2015 14:12:46
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I NOSTRI RAGAZZI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 27/05/2015 09:54:25
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CLOSED CIRCUIT
Regia di John Crowley
Voto del 23/05/2015 15:26:09
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/05/2015 14:54:27
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 20/05/2015 14:51:24
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/05/2015 14:50:33
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/05/2015 14:48:48
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL CUOCO
Regia di Anne Le Ny
Voto del 19/05/2015 09:05:51
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/05/2015 12:23:42
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 18/05/2015 12:11:40
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/05/2015 12:08:57
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/05/2015 18:42:05
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/05/2015 18:40:09
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/05/2015 18:38:42
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 17/05/2015 18:36:40
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 17/05/2015 18:35:43
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 11/05/2015 12:32:56
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 05/05/2015 12:52:12
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 05/05/2015 12:48:12
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/04/2015 09:03:04
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 18/04/2015 11:30:07
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 17/04/2015 09:15:14
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/04/2015 09:14:01
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/04/2015 09:10:32
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 17/04/2015 09:06:28
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/04/2015 08:44:24
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2015 08:41:00
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BUCA
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 13/04/2015 23:48:46
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net