al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 26/03/2009 11:01:30
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/03/2009 19:43:59
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/03/2009 20:53:53
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/03/2009 15:28:07
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 28/02/2009 19:17:26
Voto visitatori: 7,67 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 25/02/2009 21:35:01
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 24/02/2009 21:46:10
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 20/02/2009 16:54:04
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/02/2009 17:52:26
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/02/2009 21:04:18
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 08/02/2009 11:13:54
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 06/02/2009 18:14:17
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 25/01/2009 11:50:30
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 25/01/2009 11:46:52
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/01/2009 22:24:00
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/01/2009 17:26:03
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/01/2009 16:22:04
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/01/2009 16:12:43
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 09/01/2009 18:25:18
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/01/2009 20:38:46
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/01/2009 22:11:51
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/01/2009 23:03:17
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 01/01/2009 21:16:33
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/01/2009 14:25:04
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2008 16:50:46
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 28/12/2008 13:41:33
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 27/12/2008 11:01:48
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/12/2008 23:32:30
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 20/12/2008 00:15:11
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 13/12/2008 19:43:49
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 07/12/2008 19:33:04
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 06/12/2008 21:00:06
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/12/2008 20:48:58
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 02/12/2008 21:15:42
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/12/2008 12:53:11
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/11/2008 14:02:14
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/11/2008 21:13:01
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/11/2008 21:19:25
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 19/11/2008 20:34:59
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 16/11/2008 20:39:56
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Film commentati: 185 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net