al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 04/11/2011 20:39:16
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 27/03/2006 12:33:13
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 30/11/2004 21:01:12
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 30/11/2004 20:56:40
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 30/11/2004 20:55:06
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/11/2004 20:52:56
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 30/11/2004 20:51:04
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 21/09/2004 18:56:19
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 20/09/2004 22:03:02
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 20/09/2004 21:56:46
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 20/09/2004 21:54:45
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 20/09/2004 21:51:46
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2004 21:45:25
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
98 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 20/09/2004 21:41:45
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 20/09/2004 21:37:33
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 20/09/2004 21:35:14
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN INGHILTERRA
Regia di Shane Meadows
Voto del 01/09/2004 22:19:07
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 01/09/2004 22:18:18
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/09/2004 22:17:13
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/08/2004 18:02:43
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 29/08/2004 18:00:36
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 29/08/2004 17:59:44
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/08/2004 17:56:58
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 29/08/2004 17:55:39
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 28/06/2004 19:05:26
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/06/2004 19:02:59
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/06/2004 19:00:28
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/12/2003 22:21:29
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/12/2003 22:17:58
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/12/2003 22:06:44
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 03/11/2003 15:26:43
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/11/2003 15:13:17
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net