al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/10/2004 22:27:56
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/09/2004 23:06:04
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 10/08/2004 19:32:44
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 05/08/2004 19:48:13
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/08/2004 19:46:16
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 02/08/2004 01:59:54
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/08/2004 01:58:54
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/07/2004 20:41:28
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 19/07/2004 01:24:09
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/07/2004 01:22:17
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/07/2004 01:20:00
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net