al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 04/08/2006 15:12:12
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/04/2006 12:11:59
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/04/2006 13:47:56
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 13/04/2006 13:36:58
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2006 20:41:46
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/12/2005 17:35:32
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2005 00:19:06
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/09/2005 21:46:55
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 22/09/2005 21:22:34
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/02/2005 23:46:11
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/01/2005 01:42:33
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net