al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 25/07/2020 11:53:36
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/06/2020 21:48:30
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/09/2018 11:22:37
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 28/11/2017 20:33:13
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 01/10/2017 13:15:13
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/10/2017 13:13:19
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 31/12/2016 08:22:36
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 30/12/2016 22:13:56
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/12/2016 22:00:36
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 18/12/2016 09:38:14
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 17/12/2016 16:14:03
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 05/12/2016 23:33:05
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 19/11/2016 15:30:16
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 18/11/2016 21:36:21
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 16/05/2016 23:10:50
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 03/04/2016 11:15:58
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 03/04/2016 11:15:00
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 30/03/2016 21:53:49
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/03/2016 22:00:06
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 27/03/2016 21:37:30
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 27/03/2016 20:01:47
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/03/2016 19:50:45
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 27/03/2016 18:21:45
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 30/09/2010 21:51:54
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 30/09/2010 21:47:41
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/09/2010 21:33:45
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 03/04/2010 01:52:58
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/03/2010 03:21:26
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/03/2010 21:18:44
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 14/11/2009 00:59:29
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/11/2009 01:23:11
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/11/2009 01:13:53
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/01/2009 07:14:16
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net