In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/03/2010 18:09:11
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 7
ANIMANERA
Regia di Raffaele Verzillo
Voto del 25/03/2009 20:22:18
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 9
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2009 22:06:09
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 22/11/2008 10:14:11
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2008 00:59:57
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/11/2008 17:25:27
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/10/2008 22:54:54
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 6,5
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 08/10/2008 23:25:16
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 8,5
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/10/2008 18:03:17
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/09/2008 20:49:12
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 8
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/09/2008 17:11:48
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 9
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/09/2008 01:02:44
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 5,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 15/08/2008 12:03:03
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 23/07/2008 01:22:11
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 8
ZIEGFELD FOLLIES
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 14/07/2008 23:51:52
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 8
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 05/07/2008 14:16:15
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 8
IL CLUB DELLE PRIME MOGLI
Regia di Hugh Wilson
Voto del 11/06/2008 20:13:10
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 9
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 19/04/2008 15:55:59
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 12/03/2008 00:34:50
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 6
L'INGLESE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/01/2008 20:10:12
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 9,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2007 10:51:04
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 15/07/2007 14:08:41
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 6,5
CHASING GHOSTS
Regia di Kyle Dean Jackson
Voto del 07/06/2007 22:41:10
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)
Voto: 7,5
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/02/2007 00:36:26
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 6
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 15/02/2007 18:05:07
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 7
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 12/02/2007 16:03:43
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 8
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/02/2007 16:54:49
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/02/2007 14:43:44
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 6
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/02/2007 14:40:30
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/02/2007 17:57:26
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/02/2007 14:32:21
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/08/2006 00:44:29
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 05/08/2006 17:53:11
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/07/2006 21:07:13
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 8
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/05/2006 14:28:26
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 6
SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 27/05/2006 17:50:17
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)
Voto: 7,5
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/05/2006 21:21:31
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/05/2006 18:18:52
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 14/05/2006 12:00:57
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 8,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/05/2006 17:14:34
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow