al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media DIGGERS
Regia di Tikhon Kornev
Voto del 20/08/2018 15:28:55
Voto visitatori: 3,94 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 27/11/2017 16:09:16
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MOSTRO DI CLEVELAND
Regia di Alex Kalymnios
Voto del 10/03/2017 11:38:52
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIDDEN - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Matt Duffer, Ross Duffer
Voto del 05/03/2017 15:06:33
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 26/01/2017 23:48:17
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 20/01/2017 09:01:40
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 06/01/2017 09:50:12
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/01/2017 21:55:18
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2016 09:36:58
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 26/12/2016 09:29:59
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2016 23:32:13
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/03/2016 00:28:16
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 17/03/2016 00:24:25
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 08/03/2016 23:16:11
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 27/02/2016 15:26:06
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI
Regia di Betty Thomas
Voto del 23/02/2016 17:18:09
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/02/2016 22:35:01
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/02/2016 21:52:23
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMANTE INGLESE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 17/02/2016 22:25:31
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2016 22:11:02
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2016 09:34:08
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/02/2016 23:57:25
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/02/2016 23:51:43
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/02/2016 23:48:06
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2016 11:36:40
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE DIABOLICAL
Regia di Alastair Legrand
Voto del 26/01/2016 22:37:34
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/01/2016 21:56:17
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/01/2016 12:23:14
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/01/2016 21:56:44
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 21/01/2016 21:50:33
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/01/2016 19:15:11
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 14/01/2016 00:42:42
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2015 22:46:11
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2015 17:56:51
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 27/12/2015 20:23:35
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VISIONS (2015)
Regia di Kevin Greutert
Voto del 27/12/2015 20:14:08
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 26/12/2015 16:15:54
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 25/12/2015 10:09:03
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 23/12/2015 21:39:04
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2015 23:17:14
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net