In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 12:17:04
Voto visitatori: 9,05 (1054 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/02/2016 11:55:38
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 9
DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 06/02/2016 00:40:55
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)
Voto: 7,5
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 08/10/2015 20:35:25
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)
Voto: 7
BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/10/2015 23:23:53
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)
Voto: 7,5
EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/10/2015 00:14:02
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 6,5
TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/09/2015 23:58:40
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 23/06/2015 23:16:34
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)
Voto: 6,5
DELIRIOUS
Regia di Tom DiCillo
Voto del 22/06/2015 23:33:56
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 13/06/2015 21:03:29
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 5
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 24/05/2015 21:50:40
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)
Voto: 5
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 26/04/2015 20:26:08
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)
Voto: 3
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/03/2015 23:21:49
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2015 19:56:08
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 5,5
THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 18/02/2015 23:54:17
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 7,5
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 15/02/2015 17:38:50
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 9
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/02/2015 22:03:16
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7,5
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/09/2014 15:14:24
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 7
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 08/09/2014 15:31:09
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 7,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 08/09/2014 09:41:47
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7,5
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 07/09/2014 18:06:22
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)
Voto: 7
VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 06/09/2014 19:38:24
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)
Voto: 6
L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 03/09/2014 17:39:15
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)
Voto: 6,5
RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 01/09/2014 19:04:58
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 30/08/2014 21:49:04
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 6,5
IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 30/08/2014 21:31:14
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)
Voto: 7
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 29/08/2014 14:56:36
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 6,5
13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 28/08/2014 14:44:58
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)
Voto: 6,5
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 27/08/2014 15:11:54
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/04/2014 16:06:52
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8,5
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/04/2014 20:47:45
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 8
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 12/04/2014 15:54:49
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 7
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 12/04/2014 15:48:18
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 08/04/2014 15:46:07
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/04/2014 10:25:22
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)
Voto: 4,5
IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 03/04/2014 19:17:03
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)
Voto: 4
NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 03/04/2014 19:15:36
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 9
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 12/03/2014 14:44:16
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 12/03/2014 14:42:08
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/03/2014 16:55:44
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow