al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONVIENE FAR BENE L'AMORE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 21/08/2026 02:11:47
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 10/06/2026 21:21:21
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERAPIA DI COPPIA PER AMANTI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 31/07/2025 02:12:14
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media (IM)PERFETTI CRIMINALI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 16/06/2025 17:24:53
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/04/2025 01:51:11
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/12/2024 02:39:00
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA NOTTE DI AMORE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 10/11/2024 01:27:38
Voto visitatori: 7,08 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/09/2024 18:04:22
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 23/08/2024 21:41:00
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/05/2024 01:49:29
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERSEX
Regia di Matteo Rovere, Francesca Mazzoleni, Francesco Carrozzini
Voto del 24/03/2024 01:10:14
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/03/2024 11:40:35
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 11/01/2024 01:33:07
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 30/04/2023 02:01:45
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MIGLIORI GIORNI
Regia di Massimiliano Bruno, Edoardo Leo
Voto del 08/04/2023 02:59:19
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO (2022)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/04/2022 01:38:21
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIABOLIK (2021)
Regia di Antonio Manetti, Marco Manetti
Voto del 05/04/2022 03:09:55
Voto visitatori: 5,83 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/03/2022 17:38:01
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media APPENA UN MINUTO
Regia di Francesco Mandelli
Voto del 04/04/2021 02:49:19
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 19/02/2021 18:41:16
Voto visitatori: 5,71 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/12/2020 00:21:51
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE STORIA DELL'ISOLA DELLE ROSE
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/12/2020 00:15:32
Voto visitatori: 6,64 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA STORIA SENZA NOME
Regia di Roberto Andò
Voto del 15/11/2020 21:41:27
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/08/2020 18:24:28
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA
Regia di Paolo Zucca
Voto del 10/07/2020 18:59:03
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 20/06/2020 00:50:39
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO E' PERFETTO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/06/2020 21:41:28
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 12/05/2020 21:05:03
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/05/2020 17:26:10
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media METTI LA NONNA IN FREEZER
Regia di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi
Voto del 15/02/2020 18:12:42
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 18/01/2020 20:27:31
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 06/01/2020 20:22:27
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN'AVVENTURA
Regia di Marco Danieli
Voto del 27/11/2019 19:07:15
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENTORNATO PRESIDENTE
Regia di Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 17/07/2019 00:53:06
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/08/2015 10:57:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 10/08/2015 21:14:28
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 28/06/2015 21:44:44
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 13/10/2014 00:20:25
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAOLO IL CALDO
Regia di Marco Vicario
Voto del 07/06/2014 16:46:31
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPPOTTO DI ASTRAKAN
Regia di Marco Vicario
Voto del 27/01/2014 20:48:17
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Film commentati: 77 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net