al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 17/08/2016 08:44:50
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/08/2016 08:30:26
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/08/2014 20:55:33
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 15/08/2014 20:43:05
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 04/08/2014 21:58:14
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 03/08/2014 13:58:04
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 02/06/2014 17:22:57
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLOBAL METAL
Regia di Sam Dunn, Scot McFadyen
Voto del 05/02/2014 21:35:46
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METAL: A HEADBANGER'S JOURNEY
Regia di Sam Dunn, Scot McFadyen, Jessica Joy Wise
Voto del 05/02/2014 21:31:33
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CURFEW
Regia di Shawn Christensen
Voto del 27/10/2013 21:38:25
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 28/01/2013 22:06:03
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2013 22:37:32
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSA
Regia di Jesus Orellana
Voto del 23/01/2013 22:34:02
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TROPPO AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/01/2013 22:02:39
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/01/2013 21:43:20
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW (2003)
Regia di James Wan
Voto del 06/01/2013 18:48:47
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 27/12/2012 23:04:33
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/12/2012 14:02:22
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOSSE VINCENTI
Regia di Tom McCarthy
Voto del 03/11/2012 17:55:49
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 01/10/2012 12:09:58
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 25/09/2012 22:38:21
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 07/06/2012 22:45:29
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/06/2012 21:45:46
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 02/06/2012 20:13:21
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 101 REYKJAVIK
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 09/04/2012 18:23:25
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/04/2012 13:59:47
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 09/04/2012 13:53:59
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 18/03/2012 22:16:45
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/02/2012 16:47:29
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/01/2012 22:56:06
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/01/2012 22:42:57
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 14/01/2012 20:19:06
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2012 20:04:10
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 03/01/2012 21:33:19
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 27/12/2011 22:58:59
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 27/12/2011 22:18:27
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/12/2011 22:33:09
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/12/2011 11:55:23
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/12/2011 22:13:20
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2011 15:25:41
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net