In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 18/03/2012 23:09:02
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 2 ![]()
12 risposte AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 06/03/2012 14:52:01
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 9
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/03/2012 12:21:01
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 1
IL RE SCORPIONE 3 - LA BATTAGLIA FINALE
Regia di Roel Reiné
Voto del 01/03/2012 21:40:29
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 01/03/2012 16:57:51
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 5,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/02/2012 23:36:21
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 19/01/2012 23:35:19
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 8,5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/01/2012 18:41:17
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 2
CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 15/01/2012 19:45:32
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)
Voto: 5
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2012 18:09:53
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/01/2012 09:50:31
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 5
IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 06/01/2012 20:52:11
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 05/01/2012 01:48:45
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 1
6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 03/01/2012 23:08:55
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)
Voto: 6,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/12/2011 10:51:03
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 4
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/12/2011 12:09:59
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 9,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/12/2011 10:13:01
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 1
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 22/12/2011 10:07:20
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 6
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 19/12/2011 18:50:21
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 3
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/12/2011 14:56:05
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 9,5
MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 15/12/2011 18:18:04
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)
Voto: 8
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/12/2011 11:21:30
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 4
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/12/2011 10:31:39
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 2
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/12/2011 12:50:10
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 05/12/2011 16:34:33
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 25/11/2011 23:55:38
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/11/2011 20:15:46
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 23/11/2011 19:51:53
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 3
LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 12/11/2011 11:44:46
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)
Voto: 7,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/11/2011 14:26:04
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/10/2011 12:43:24
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 17/10/2011 16:58:14
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 09/10/2011 19:42:48
Voto visitatori: 7,02 (102 commenti)
Voto: 3
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/10/2011 01:13:29
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 06/10/2011 10:01:48
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 6
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 03/10/2011 22:42:52
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 7
RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/09/2011 14:05:13
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)
Voto: 5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/09/2011 12:17:25
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7,5
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/09/2011 09:08:44
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 5,5
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/09/2011 11:47:59
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Film commentati: 95 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow