al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/12/2014 08:29:51
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/11/2014 14:12:26
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 20/03/2012 00:58:19
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/06/2011 17:26:46
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/06/2011 16:22:01
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 14/06/2011 15:46:42
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/05/2011 03:14:34
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/05/2011 23:57:17
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 11/05/2011 21:25:12
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 11/05/2011 17:54:58
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/05/2011 13:40:09
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/05/2011 12:25:09
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/05/2011 12:11:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 11/05/2011 12:00:19
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2011 11:43:11
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 10/05/2011 20:08:33
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/05/2011 20:00:45
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
16 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/04/2011 20:40:05
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/02/2010 23:53:19
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 14/01/2010 01:19:15
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/09/2006 14:17:00
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/09/2006 17:33:36
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/08/2006 13:03:52
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/07/2006 17:50:31
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/07/2006 17:45:22
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 02/07/2006 17:15:23
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/06/2006 00:46:19
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 27/06/2006 00:23:42
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/06/2006 01:37:55
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/06/2006 01:27:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 26/06/2006 01:15:07
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/06/2006 01:07:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/06/2006 00:59:40
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/06/2006 00:52:19
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 26/06/2006 00:43:54
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 26/06/2006 00:18:14
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/06/2006 17:26:14
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/06/2006 17:10:55
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/06/2006 17:08:34
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 25/06/2006 16:58:24
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net