al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/08/2007 16:42:14
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/05/2007 16:54:21
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2006 12:14:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 19/04/2006 15:57:35
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/02/2006 13:47:30
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/02/2006 13:45:24
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 09:09:29
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/01/2006 18:36:08
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2005 16:58:11
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 28/12/2005 16:00:25
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2005 13:47:20
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2005 13:34:30
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 30/09/2005 19:27:10
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/09/2005 13:44:35
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/09/2005 13:40:42
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/06/2005 21:55:10
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 10:15:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net